Демонстрационное оборудование для ювелирных магазинов

Демонстрационное оборудование для ювелирного магазина: достойное обрамление изысканного товара

Мы привыкли к тому, что оказываемся в царстве утонченной роскоши, попадая в ювелирный магазин. Конечно, в большей мере этому приятному чувству способствует обилие драгоценностей, обладающих не только изрядной стоимостью, но и продуманным дизайном. Но важно не только это. «Короля играет свита» — именно это выражение находит свое подтверждение в убранстве ювелирных бутиков. Правильно выбранное торговое демонстрационное оборудование для ювелирного магазина способно преподнести драгоценный товар таким образом, что покупателю будет сложно устоять перед волшебным блеском драгоценных камней и металлов и их приобретением.Украсить ювелирную витрину — пожалуй, основная задача в продаже ювелирных изделий.

Правильно преподнести ювелирные украшения и показать все грани бриллианта является залогом успешных продаж, Вы безусловно понимаете, сто без грамотно спроектированного демонстрационного оборудования для ювелирного магазина это не возможно. Однако мало оформить украшение. Для того, чтобы Ваш салон останавливал взгляды и привлекал новых покупателей необходимо спланировать и изготовить красивое, интересное и своего рода уникальное демонстрационное оборудование для ювелирного магазина. Очень важно, как представлен Ваш товар: согласитесь, будет выглядеть несолидно, если роскошные бриллианты будут красоваться на дешёвом, некачественном и стандартном прилавке. Так, недорогую бижутерию можно преподнести самым лучшим образом, подобрав правильное демонстрационное оборудование и расположить в качественной и красивой витрине. Покупатели точно не пройдут мимо! Поэтому очень важно представить украшение на демонстрационном оборудовании в нестандартной специализированной и качественной мебели так, чтобы оно было залогом успеха продаж!

Специфика прилавков для демонстрации ювелирной продукции (демонстрационного оборудования для магазинов)

Необходимо, чтобы вся обстановка ювелирного салона настраивала покупателя на общение с прекрасным. При этом важно, чтобы и оборудование, и его элементы дизайна, а также демонстрационное оборудование в нём отвечали общей продуманной концепции заведения. В то же самое время покупатель, разглядывая броши или кольца, не должен отвлекаться на чрезмерно дорогое и бросающееся в глаза торговое оснащение. Поэтому к выбору демонстрационного оборудования для Вашего ювелирного магазина или салона нужно подойти грамотно.

Цветовые решения торгового оснащения Прилавки для ювелирных изделий, демонстрационное оборудование для ювелирных украшений должны быть выполнены в колористических решениях, подчеркивающих красоту изделий из драгоценных камней и металлов. Эксперты относят к таким цветам темно-синий, черный, бордовый и изумрудный. Одновременно стоит помнить, что общую комфортную атмосферу салона могут подчеркнуть светло-голубой, серебристо-серый и светло-зеленый оттенки. Цветовые решения также определяют тренды сезона и модные тенденции. Об этом необходимо помнить при выборе демонстрационного оборудования и оформлении ювелирных изделий.

Материалы торговой мебели В настоящее время при создании прилавков для демонстрации ювелирной продукции используют такие материалы, как:

  • ламинированные ДСП и МДФ;
  • массив натурального дерева;
  • шпон;
  • пластик;
  • алюминий;

Практически обязательные составляющие такого демонстрационного торгового оборудования — зеркала и стекло, причем указанные компоненты должны быть превосходного качества, чтобы не искажать роскошную продукцию визуально. Зеркала же применяются в ювелирных салонах, чтобы зрительно расширить пространство, и с чисто практической целью — в них покупатель может рассмотреть понравившееся украшение со всех сторон.

Особенности размещения прилавков для ювелирной продукции (демонстрационного оборудования для магазинов)

Располагают прилавки для драгоценных товаров обычно вдоль стен магазина в одну линию. Это вызвано тем, что при подборе украшений покупателю удобнее передвигаться вдоль витрин демонстрационного оборудования, поочередно разглядывая все группы товаров, нежели отрываться от процесса, переходя в другую часть зала. В то же время эксклюзивные вещи рекомендуется выставлять обособленно, чтобы подчеркнуть их уникальность и привлечь дополнительное внимание. Необходимо помнить и об эксклюзивной подаче самых роскошных изделий на особой демонстрационном оборудовании. Полезно помнить, что в вертикальных торговых конструкциях посетители обычно рассматривают лишь полки, размещенные на уровне глаз. Прилавки, расположенные в салонах, предлагающих очень дорогие украшения, должны быть оснащены большим количеством зеркальных поверхностей. Рекомендуется по возможности обособить часть помещения, чтобы покупатели эксклюзивных изделий могли сделать свой выбор в спокойной обстановке.

Правильное освещение — залог эффектной подачи товара Подсветка для ювелирных витрин и прилавков обязана быть качественной и незаметной. Только демонстрационное оборудование для ювелирных магазинов произведенное компанией «АркСтиль» обеспечит это. В настоящее время из светотехнических изделий наибольшей популярностью пользуются люминесцентные и галогенные светильники, однако существуют и более актуальные изделия. Так, разработаны и эффектно применяются в ювелирных прилавках светодиодные и оптико-волоконные системы. Последние из указанных приборов хоть и характеризуются высокой ценой, но потребляют немного электроэнергии, излучают ослепительно-белый свет и не нуждаются в установке дополнительной вентиляции.