Мебель для ювелирных магазинов

Каждый день в нашем мегаполисе открываются несколько десятков новых магазинов, салонов и бутиков. Одна из целей, наряду с получением прибыли – быть уникальным, не похожим на конкурентов и стать отличным от множества современных магазинов. Акцент на креативность сегодня – важная характеристика, которую нельзя не проработать, опираясь на особенности современных веяний и используемых технологий. Именно это в первую очередь работает на привлечение новых покупателей!

Очевиден тот факт, что дорогой товар, в особенности, ювелирный, должен размещаться на качественном торговом оборудовании! Мебель в ювелирном магазине должна привлекать взоры проходящих мимо людей. Поэтому основной задачей для достижения такой цели является внешний вид торгового оборудования. Если Вы хотите, чтобы Ваш магазин успешно работал, привлекал поток новых покупателей и приносил стабильный доход, является фундаментальной основой развития вашего торгового дела!

Посему в погоне за креативом и совершенством своего бизнеса сегодня особой популярностью пользуется нестандартная, дизайнерская и, несомненно, качественная мебель для ювелирных магазинов, производством и реализацией которой занимается наша компания!

Разработка мебели для ювелирных изделий и её дизайн зависят от типа и специфики товара, который будет размещаться.

Для продажи ювелирных изделий используют витрины и прилавки. Такая мебель для ювелирных изделий со стеклянным колпаком и специальным осветительным оборудованием преподнесёт всю красоту изделия и обеспечит безопасность демонстрации. Также для лаконичной организации торгового пространства и завершения мебельного ансамбля используют островное оборудование, изготовленное в таком же стиле.

Любой ювелирный магазин просто обязан «сиять», как бы заранее создавая ассоциативный ряд яркости и света с представляемым на витринах дорогим товаром. Дизайн и свет в совокупности создадут воздушность и легкость пространства, что так необходимо для ювелирных продаж, ибо излишние роскошь и вычурность, с которыми ранее выполнялся дизайн мебели для ювелирных магазинов, ушли в историю. Такой концепции обычно придерживаются для создания контрастности: драгоценные, изящные ювелирные изделия на лаконичном и сдержанном торговом оборудовании будут смотреться очень стильно, дорого и привлекательно.

Освещение в ювелирном салоне должно соблюдать те же законы, что и свет любого другого торгового зала. Здесь необходимо правильно создать не только общий свет внутреннего пространства магазина, но и отдельных групп товаров в прилавках, стеллажах, витринах. Продажа ювелирных украшений уже изначально предполагает особые требования к освещению. Товары, изготовленные из ювелирных металлов и драгоценных камней должны играть в свете ламп качественного света! При этом блеск не должен слепить глаз покупателя. Яркая игра драгоценных камней и металлов предусматривают особый подход к созданию освещения в ювелирном магазине и прилавке. Световое решение должно быть таким, чтобы покупатель имел возможность рассмотреть каждую грань изделия!

Выделяют три области света в ювелирном магазине: наружное освещение салона, общее освещение торгового зала, подсветка изделий на прилавках и витринах. Основным световым правилом для ювелирного магазина является технически верное создание освещения витрины. Для этого предпочтительнее использовать верхний свет, так как лучи ламп, направленные снизу, оказывают дискомфорт у покупателя. Роскошная атмосфера, которая необходимая для ювелирного салона, должна ассоциироваться с мягким, тёплым и приглушенным светом.

Сегодня для организации света в торговом оборудовании используют светодиоды. Это успешная альтернатива уходящих с прилавков и витрин галогеновых лампочек, которые наряду с новыми разработками являются не столь выгодными и успешными участниками торгового рынка.

Светодиоды являются последней и самой востребованной разработкой для светового оформления витрин и прилавков. Они формируют световые схемы в бесчисленном количестве для привлечения внимания потребителей, а также для создания декоративного освещения интерьера. Такое световое оборудование отдаёт минимальное количество энергии на тепло и максимальное – на освещение, относится к низковольтному, поэтому оно безопасно для человека. В производстве не используются токсичные материалы и вещества, они не излучают УФ-лучей. Главное преимущество – долговечность: приблизительно 100 000 часов работы. В течение всего срока эксплуатации светодиоды не требуют какого-либо технического обслуживания.

Светодиодная подсветка излучает свет разных тонов — белого, синего, голубого, зеленого, красного и других. Однако существует его градация: тёплый, холодный, смешанный, а также демированный свет. Тёплый свет, имеющий оттенки жёлтого, прекрасно подчеркнёт достоинства и красоту жёлтого и красного золота. Холодный свет, температура накала которого находится в диапазоне 5 — 6000 К, подходит для освещения бриллиантов и белого золота. В случае, если на витрине выкладка из различных металлов, материалов и типов, обычно применяют смешанный свет, который подчеркнёт прелести всех украшений и сувениров. При необходимости изменения цвета освещения и регулировки яркости свечения диодов можно применить диммерованный свет, которым можно управлять с помощью специального прибора диммера, который изменяет цвет света. Если Вы хотите создать имиджевую подсветку в магазине или в торговом оборудовании, наша компания предлагает влагозащищенную светодиодную ленту.

Специалисты нашей компании владеют целым рядом дизайнерских идей и технических приемов, позволяющих удобно представить мебель для ювелирных магазинов, которая будет непременно привлекать покупателей, показывать изделия во всей красе игры света. При первом же взгляде на ювелирный прилавок и витрину покупатель должен увидеть, насколько украшение великолепно! Поэтому торговое оборудование и мебель для ювелирных магазинов должно быть привлекательным!

Если Вы решили открыть новый магазин или обновить уже имеющийся интерьер, специалисты нашей компании помогут сориентировать Вас в разработке, планировке и изготовлении проекта торгового оборудования и мебели для ювелирного магазина, а также подберёт оптимальное световое решение. Мы создадим Вашему магазину удобство для демонстрации всей красоты ювелирных украшений!