Производство торгового оборудования

Производство торгового оборудования – мощный маркетинговый приём

Торговое оборудование для любого магазина сегодня – это реклама, декорация торговой площади. Посмотрев на торговое оборудование в магазине, салоне или бутике, покупатели смогут более точно оценить, какой товар представлен в нём и насколько магазин считается солидным. Торговое оборудование для современного магазина  – основная составляющая его успеха. Для магазина, салона или бутика зачастую размеры не играют такую значимую роль, как торговое оборудование в нём и грамотно исполненный интерьер. Сегодня, для того, чтобы увеличить продажи и завоевать доверие покупателей, наличие широкого ассортимента товара и его количества уже недостаточно. Производство торгового оборудования и дизайн магазина – вот два мощных маркетинговых инструмента. Для того, чтобы сделать правильную, выгодную и нужную покупку, салон, магазин или бутик должен не только представить качественный товар, но также и создать благоприятную для совершения покупок обстановку. Такая обстановка предполагает особый дизайн торговой площади и красивое качественное торговое оборудование. Необходимо понимать, что именно торговое оборудование является мощным маркетинговым инструментом и в первую очередь  предопределяет желание зайти проходящего мимо покупателя в магазин.  Грамотное производство торгового оборудования способно создать в магазине, салоне или бутике ту атмосферу, в которую покупатель обязательно захочет окунуться и приобрести товар.

Производство торгового оборудования на заказ – идеальное воплощение образа магазина

Для того, чтобы показать магазин «с лучшей стороны», зачастую предприниматели и бизнесмены стремятся воплотить в салоне уникальное, эксклюзивное и дизайнерское торговое оборудование, произведённое исключительно для салона с определённым концептом. Сегодня произвести на покупателей приятные впечатления помогает товар, представленный в красивом оформлении. Поэтому торговое оборудование производят из всевозможных материалов, применяя различные технологии производства торгового оборудования. Процесс производства торгового оборудования в современных условиях становится усовершенствованным, применяются передовые технологии, современные станки для обработки всевозможных материалов и другие инструменты производства качественного и технологичного торгового оборудования.

Производство торгового оборудования предполагает изготовление специализированной мебели для салонов, магазинов и бутиков. Стоит заметить, что существуют группы товаров, которые  имеют особую специфику и не предполагают выкладку на обычной стандартной торговой мебели. Грамотная альтернатива  — производство торгового оборудования на заказ, а именно прилавки, витрины и стеллажи, предназначенные исключительно под определённую торговую площадь и интерьер.

При производстве торгового оборудования на заказ учитывают специфику помещения и реализуемые товарные группы. Индивидуальный проект и пожелания заказчика представляют идеальную возможность создать неповторимый стиль салона, магазина или бутика. При производстве нестандартного торгового  оборудования компания АРК Стиль применяет  лучшие расходные материалы зарубежных и отечественных производителей, исходя из пожеланий и бюджета заказчика. При заказе специального нестандартного торгового оборудования заказчик сам может выбрать форму и цветовые решения конструкций. Студия дизайна АРК Дизайн и собственное конструкторское бюро, являющиеся структурными подразделениями компании АРК Стиль, разработают индивидуальный дизайн-проект и подготовят необходимые чертежи для грамотного и качественного производства торгового оборудования. Необходимо знать, что производство и изготовление торгового оборудования предполагает следующие этапы:

  •  разработка  дизайн-проекта;
  •  подготовка детальных конструкторских чертежей;
  •  производство торговой мебели;
  •  доставка и монтаж;
  •  последующее сервисное обслуживание.

Материалы для производства торгового оборудования

При заказе торгового оборудования  важно понимать, из чего оно изготавливается, и какие материалы применяют в современном производстве торгового оборудования. Наиболее часто используемым материалом в производстве торгового оборудования является  ЛДСП с широкой цветовой палитрой и разнообразными кромками. Являясь одним из недорогих, но при этом функциональным, ЛДСП сегодня – самый востребованный материал при производстве такого торгового оборудования, как витрины и прилавки. Основным приоритетом производства торгового оборудования из ЛДСП является ее невысокая цена и возможность достаточно быстрой обработки материала для его изготовления. Эксплуатационные свойства торгового оборудования из ЛДСП зависят не только от формы, плотности и размера древесных частиц ЛДСП, но и от качественных и количественных характеристик связующего материала.

Ещё одним востребованным материалом для производства торгового оборудования считается МДФ. Характеризуется, прежде всего,  высокой плотностью, поэтому торговое оборудование, произведённое из МДФ, устойчиво к разрушительным воздействиям. Качественные характеристики этого материала способствуют длительному сроку эксплуатации торгового оборудования для магазинов. За счёт гибкости и удобства работы с таким материалом, применение плит МДФ для производства торгового оборудования делает возможным создавать оригинальный дизайн витрин и прилавков.

Дорогим и элитным материалом для производства торгового оборудования по праву считается массив. Торговое оборудование, которое производят из натурального дерева, обладает яркой индивидуальной природной текстурой и всегда выглядит стильно, элитно и модно.  Оборудование, представляющее группы элитных товаров, часто изготавливают из натурального дерева. Неоспоримо, что торговое оборудование, произведённое из натурального дерева, обладает рядом ценных свойств, положительно сказывающихся на эксплуатации. Массив, в сравнении с композитными материалами (ЛДСП, ДВП и МДФ), значительно  прочнее и надежнее, поэтому имеет более длительный срок эксплуатации.

Собственное производство компании АРК Стиль производит стандартное и нестандартное торговое оборудование для магазинов всех видов специализаций. Наличие в составе компании архитектурно-дизайнерского бюро, конструкторского отдела, инженерно-строительного подразделения, а также отдела по производству рекламных конструкций, позволяют создавать магазины на условиях «под ключ» любой площади за короткие сроки и всегда с неизменно высоким качеством!