Торговое оборудование для ювелирных изделий

Сегодня важнейшим элементом любого магазина, владельцы которого хотят не только привлечь покупателей, но и преподнести и продать той или иной товар грамотно и исходя из маркетинговой стратегии, является торговое оборудование для ювелирных изделий: витрины, прилавки, стеллажи и прочее оборудование для интерьера.

Торговое оборудование для ювелирных изделий – неотъемлемая часть интерьера, которая должна работать: привлекать клиента. Ведь, как гласит известная поговорка «по одёжке встречают», что вполне применимо и к «лицу» магазина.

Важным фактором, который влияет на выбор и дизайн нового торгового оборудования для ювелирных изделий является общая концепция дизайна. Некоторые витрины и прилавки должны «кричать» о себе. Так, например, если Вы открываете молодёжный магазин торговое оборудование в нём должно быть таким, чтобы привлекать основную целевую аудиторию — молодёжь. Всё торговое оборудование для ювелирных изделий должна выдерживать строгий, слегка аристократичный манер. Если Ваш магазин выдерживает стиль «модерн», то в этом случае стеллажи и витрины в стиле «кантри» вряд ли подойдут. Этот момент необходимо строго отслеживать. Также оформление торговых площадей должно быть сформировано так, чтобы обеспечить комфортные и безопасные условия для работников, продавцов и покупателей.

Как же выбрать нужное и подходящее торговое оборудование для ювелирных изделий в Вашем магазине? Мало того, что оно должно быть индивидуальным. Торговое оборудование для ювелирных изделий должно быть качественным, надёжным и отвечать всем требованиям эргономичности и удобства.

Рассмотрим основные виды торгового оборудования для ювелирных изделий, ориентированного на различные типы магазинов.

Прежде всего, самым востребованным из торгового оборудования для ювелирных изделий являются витрины, одни из составных элементов декора. Витрины необходимы любому магазину, начиная от ювелирного и заканчивая строительным. В таком торговом оборудовании удобно демонстрировать товар разных габаритов. Стеклянные витрины не препятствуют обзору и в то же время, обеспечивают сохранность и предотвращение порчи или хищения товара.

Далее, из чего складывается интерьер – торговый прилавок. Он также, наряду с витринами является основным при оформлении торгового пространства. В особенности, это касается ювелирного дела: здесь ювелирный прилавок – основной элемент интерьера. Если Вы хотите создать интересное художественное воплощение в магазине, то расстановка мебели должна быть лаконичной, пространство не должно быть перегруженным. Также учитывайте сочетание различных цветов и образов, которые могут оказать давление на покупателя и в конечном счёте отвлечь от приобретения товара.

Следующим видом торгового оборудования для ювелирных изделий является островное оборудование. С помощью него Вы сможете максимально использовать торговую площадь, наиболее выгодно разместить товар с учетом персональной визуализации, организовать выкладку товара на стеллажах, колоннах, столбиках и другом оборудовании. Островное оборудование, как правило, формирует поток покупателей в торговом зале. Стойки, например, помогают сэкономить пространство магазина, и обеспечить свободный доступ посетителей к товару.

Важный момент при выборе торгового оборудования для ювелирных изделий – это качество работы и материалов, то, из чего будет изготовлен Ваш заказ. Сегодня в процессе производства торговой мебели и оборудования используются разные материалы. Самые востребованные – это ДСП, пластик, металл, дерево и стекло. В современных магазинах и бутиках увидеть витрину или стенд без применения одного из этих материалов практически невозможно. Для изготовления торговой мебели на заказ наши специалисты учитывают размеры Вашего торгового пространства, габариты и свойства товара, который предполагается разместить. Учитывается также общая концепция дизайна. Мы стремимся эффективно использовать каждый квадратный метр Вашего магазина!

Кроме всего прочего, важным условием для надежной эксплуатации торговой мебели мы считаем удобство его использования. Для этого разработчики компании «АркСтиль» тщательно просчитывают и продумывают каждую деталь: возможность беспрепятственной раскладки, безопасность передвижения персонала, удобство при покупке.

Реализацию светового решения обеспечит оптимальное расположение специального светового оборудования. Сегодня на рынке торгового оборудования самыми применяемым являются диоды, которые являются заменой галогеновых ламп. Диоды излучают холодный, тёплый, смешанный и демированный свет. Дизайн торговой мебели всегда предусматривает создание оригинальной формы в соответствии с интерьером помещения и конкретным товаром, а также цветовой концепции. Цвет всегда играет роль в привлечении посетителей и в дальнейшем создании у них позитивного настроения. Наши дизайнеры подберут цвет для Вашего оборудования, учитывая форму, общую композицию и фактуру материала.

Для изготовления торгового оборудования на заказ мы применяем самые современные материалы: МДФ, ДСП, шпон, цветное стекло, матовые и глянцевые лаки, массив дерева. Для некоторых витрин мы используем материалы из ценных пород дерева. В первую очередь это касается мебели для ювелирных магазинов и для продажи товаров премиум-класса.

Поэтому при организации своего торгового дела и открытии новых магазинов необходимо правильно подобрать торговое оборудование, качественно его изготовить и грамотно разместить на торговом пространстве. В этом вопросе Вам помогут наши специалисты, которые, исходя из Ваших пожеланий, концепций и идей спланируют и воплотят в жизнь индивидуально подобранную для Вас торговую мебель на заказ!