ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ИЗ ДСП

Один из наиболее востребованных материалов для изготовления торгового оборудования сегодня является ДСП. ДСП (Древесно-стружечная плита) — представляет собой листовой композиционный материал, изготовленный путем горячего прессования древесных частиц, преимущественно стружки, смешанных со связующим неминерального происхождения с введением при необходимости специальных добавок (6—18% от массы стружек) на одно- и многоэтажных периодических прессах, а также в непрерывных ленточных, гусеничных и экструзионных агрегатах.

ДСП применяют для изготовления всевозможной мебели, в частности торговой — торговое оборудование из ДСП, а также для строительных элементов. Древесно-стружечная плита может быть облицована шпоном, бумагой, полимерными плёнками, пластиком. Из ДСП можно изготовить мебель любой конструкции: ламинированное ДСП позволяет придать различные цвета и создать эффект деревянной поверхности. Поверхность торгового оборудования из ламинированной ДСП обладает влагостойкими качествами. Чаще всего используется ДСП 1 сорта, толщиной 16 мм. Допустимый диапазон толщины ДСП, предназначенный для изготовления мебели, колеблется в интервале от 10 до 26 мм. Более того ДСП отлично держит гвозди и шурупы.

Основным приоритетом торгового оборудования из ДСП является ее невысокая цена и возможность достаточно быстрой обработки материала для его изготовления. Эксплуатационные свойства торгового оборудования из ДСП зависят не только от формы, плотности и размера древесных частиц ДСП, но и от качественных и количественных характеристик связующего материала.

Торговое оборудование из ДСП имеет привлекательный внешний вид, обходится гораздо дешевле по цене, а также легко и просто в эксплуатации. Торговое оборудование из ДСП предназначено для выкладки товара и демонстрационного оборудования, используется практически во всех типах магазинов: одежды, обувных, ювелирных салонов, аптеках, строительных, магазинов электроники и т.д.

Специфика производства торгового оборудования из ДСП зависит от торгового направления компании заказчика. ДСП позволяет изготовить торговое оборудование и мебель различной конструкции: от классического прямоугольного прилавка до стеллажа необычной формы и стильной витрины. Компания Арк Стиль изготовит торговое оборудование из ДСП для магазина, салона или бутика на заказ исключительно исходя из Ваших пожеланий и возможностей торгового пространства! Мы предлагаем нестандартные решения для стандартных площадей.